Депутат просит Виктора Томенко уволить главу Волчихинского района

Депутат-самовыдвиженец Волчихинского района Елена Перевозчикова обратилась к губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой уволить главу муниципалитета Елену Артюшкину.

Депутат просит Виктора Томенко уволить главу Волчихинского района
Фото: vk.com/22volchiha.

Свои претензии она изложила в письме со 120 подписями. В районе проживает около 17 тысяч человек.

В письме говорится о постоянном хамстве, чиновничьем произволе, угрозах и расправах с неугодными. По словам Перевозчиковой, люди не хотят содержать власть на свои мизерные доходы, тем более что руководство озабочено только своим личным благосостоянием. Важные вопросы для населения не решаются, отменили Дни Сельсовета, когда жители могут прийти и рассказать о своих проблемах, претензиях. Также озвучивается транспортный вопрос. Автобусы, утверждает Перевозчикова, между селами не ходят и пенсионеры потеряли возможность обратиться в поликлинику, где на весь район всего два терапевта. Также в письме говорится, что глава района закрылась от всех в период коронавируса и в администрацию долго никого не впускали. В итоге по селам поползли слухи о большом числе жертв и заболевших.

В беседе с «Толком» глава района Елена Артюшкина заявила, что проблемы в письме относятся к 2019 году, самые «свежие» к июню 2020 года. Вопрос проблем с транспортом, по её словам, относится ко всему Алтайскому краю. Предприятие, осуществлявшее перевозки, не могло окупить свои расходы, а автобусы ломались постоянно.

– С населением у нас конфликта нет, зато у нас есть активный депутат Перевозчикова, которая провоцирует конфликт ради своих личных целей, но поддержки не получает. Ей движет личная обида, – говорит Артюшкина.

Отметим, на следующей неделе в Волчихинский район приедет глава края Виктор Томенко. В рамках его визита запланированы мероприятия по посещению объектов, которые у нас строятся на краевые и федеральные деньги по многим программам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру