Сообщение о нарушителях покоя появилось в паблике «Инцидент Барнаул» вечером 3 августа. Автор поста рассказывал, что в поселке Южном около 15 человек, в том числе несовершеннолетние, устроили дебош прямо на улице. У некоторых участников конфликта при себе имелись биты, перцовые баллончики, а также предмет, похожий на пистолет. Эти слова подтверждаются кадрами видеоролика, который был снят на месте происшествия.
Судя по опубликованному видео, изначально конфликт мог произойти между двумя мужчинами — у одного из них в руках была бита, у другого — предмет, похожий на оружие. В какой-то момент «вооруженный» человек наставил этот предмет на своего оппонента. Остальные участники пытались разнять мужчин. Чем это закончилось, неизвестно.
Очевидцы вызвали на место полицию.
«Участвовало в бойне человек 15, также были несовершеннолетние дети. На счет пострадавших неизвестно, скорая кого-то увезла, полиция изъяла «оружие», — рассказал автор поста.
Официального комментария от ГУ МВД России по Алтайскому краю на момент публикации не поступало. Подробности устанавливаются.
Читайте также
Четверо детей и двое взрослых заблудились на горе в Алтайском крае