Мария Прусакова предложила проверить всех алтайских депутатов на коронавирус

Краевой депутат от КПРФ Мария Прусакова была в одном самолете, на котором летела заболевшая коронавирусом жительницей Барнаула. Так как рейс Москва – Барнаул не был международным, проверка пассажиров на коронавирус не проводилась.

Мария Прусакова предложила проверить всех алтайских депутатов на коронавирус
фото akzs.ru/

Как рассказала ИА «Банкфакс» Мария Прусакова, не смотря на то, что чувствует себя хорошо, она самостоятельно сдала экспресс-анализ. Результат должен стать известен 30 марта.

- Прошло 10 дней, ни у меня, ни у моих детей симптомов нет. Заграницей я не была, предпосылок проверяться не было. Женщина не указала меня в списке контактов, но я сидела неподалеку от нее, поэтому решила сдать анализ, - объяснила собеседница.

Краевой парламентарий напоминает, что 26 марта прошла сессия Алтайского Заксобрания. На ней с ее слов, присутствовали депутаты, вернувшиеся из-за границы и проигнорировавшие самоизоляцию.

- Нет уверенности, что у них отсутствует вирус. Кроме нас там были министры краевого правительства. Я считаю, что нужно проверить всех депутатов АКЗС на инфекцию. Это было массовое мероприятие, на которое съехались депутаты со всего края, а потом вернулись в свои районы, - заявляет она.

Как пишет «Банкфакс» тем же рейсом в Барнаул также прилетели депутаты Госдумы от Алтайского края Иван Лоор, Валерий Елыкомов, депутат Госдумы от Республики Алтай Иван Белеков, бизнесмены Павел Тулин и Александр Смирнов.

Напомним, что заболевшая женщина прибыла из Доминиканской республики в Москву, затем полетела домой – в Барнаул. Сейчас она и ее супруг находятся в Барнаульской больнице №5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру