Депутат АКЗС Андрей Волков вновь вышел из «Единой России»

Выйдя из партии власти, народный избранник, которого обвиняют в растрате и присвоении средств жильцов многоквартирных домов, отправился в «Партию Роста». Здесь он будет защищать бизнес  «от неправомерного уголовного преследования, о котором знает не понаслышке».

Депутат АКЗС Андрей Волков вновь вышел из «Единой России»
из архива "МК на Алтае"

- Что есть партия сегодня? Нет лица полная разрозненность и отсутствие партийной работы. Мне как депутату приходится подчиняться дисциплине и голосовать на сессиях так, как решила партия. Куда делось сплочение по идейному принципу, поддержка, чувство локтя? Это давно не та партия, в которую я вступал. Быть членом ЕР становится зазорно и этого мнения придерживаются многие, вот только сказать не решаются, - пояснил свое решение народный избранник.

В региональном отделении «Единой России» подтвердили, что Волков 30 июля принес заявление об исключении его из партии. «Мы его приняли, хотя его членство уже приостановлено 15 февраля, когда стало известно о возбуждении в отношении него уголовного дела», -прокомментировал руководитель исполкома Барнаульского местного отделения «Единой России» Антон Целевич.

Отметим, что это не первый уход Волкова из партии власти. В 2005 году он покидал ряды, возмутившись законом о монетизации, который был принят при полном содействии «Единой России».  В 2010 году разочаровался он и в «Правом деле», заявив, что эта партия не консолидирована и не эффективна.  

Напомним, Центральный районный суд Барнаула рассматривает уголовное дело в отношении Андрея Волкова. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). По версии следствия, будучи учредителем управляющей компании ООО «Прогресс Плюс» он вместе с директором УК присваивал средства жильцов, которые те перечисляли ресурсоснабжающим организациям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру