ВРИО главы Республики Алтай стал Олег Хорохордин

Соответствующий указ подписал президент России

Вскоре после добровольной отставки губернатора Республики Алтай Александра Бердникова на его место назначили временно исполняющего обязанности. Как и прогнозировалось, им стал Олег Хорохордин — глава НП «ГЛОНАСС». Соответствующий указ о назначении подписал президент России. Скорее всего Хорохордин попытается избавиться от приставки ВРИО уже 8 сентября 2019 года, когда в России пройдет единый день голосования.

Соответствующий указ подписал президент России

Олег Хорохордин родился в Алтайском крае — в селе Глушинка. В 1980-90-е годы работал на различных предприятиях региона, в том числе дворником и водителем. В 1999 году получил высшее образование — Алтайская академия экономики и права. С 2002 по 2006 годы трудился в аппарате полпреда президента в Центральном Федеральном округе.

В 2006-2011 годы — работал в управлении по внутренней политике АП. С 2012 года — на руководящей должности в НП «ГЛОНАСС», совмещая это с работой в секретариате вице-премьера Аркадия Дворковича. Проходил подготовку губернаторов для президентского кадрового резерва.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру