Что изменится в алтайском политсовете «Единой России»?

Партия власти анонсировала кадровые изменения и курс на обновление

На недавней конференции «Единой России» были озвучены перестановки в руководящих структурах партии. Руководитель регионального исполкома (РИК) Андрей Клюзов написал заявление о сложении полномочий. На его место прочат самого молодого депутата Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС) Дениса Голобородько.

Партия власти анонсировала кадровые изменения и курс на обновление
barnaul.org

Ему 25 лет и у него юридическое образование. Он активно сопровождал три последних избирательных цикла «Единой России», в том числе губернаторскую и президентскую. С 2012 года он член Молодежного парламента Алтайского края, с 2015-го — заместитель председателя. В 2016 году был избран депутатом АКЗС по партийному списку. Член комитета по местному самоуправлению в АКЗС. С декабря 2017 года представляет Алтайский край в палате молодых законодателей при Совфеде. Окончательное решение по его кандидатуре примут на партийном исполкоме в Москве. Что касается Андрея Клюзова, то, по слухам, он может стать главным политтехнологом партии в Северодвинске или перебраться в Москву.

С аналогичной просьбой вывести его из состава политсовета «Единой России» обратился экс-губернатор Алтайского края Александр Карлин. Вместе с ним эту структуру покинут экс-сенатор Михаил Щетинин и бывший первый вице-губернатор Сергей Локтев. Зато, скорее всего, вернутся в политсовет депутаты АКЗС Дмитрий Аганов и Ирина Солнцева и представитель губернатора в краевом парламенте — Стелла Штань. Последние две кандидатуры когда-то попали в немилость к бывшему губернатору Александру Карлину и вынужденно оказались вдалеке от политической повестки региона.

Кроме того, в политсовет попадет новый вице-премьер правительства Алтайского края Игорь Степаненко. У него уже есть опыт руководства городским отделением «Единой России» в Норильске. Всероссийский съезд партии пройдет в Москве с 7 по 8 декабря.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 14 ноября 2018

Заголовок в газете: Что изменится в политсовете «ЕР»?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру