Путь в новостройки: как в Барнауле идет строительство дороги на улице Сергея Семенова

В Барнауле в начале мая специалисты приступили к строительству дороги по улице Сергея Семенова. Эта проезжая часть соединяет Солнечную поляну с одной из главных транспортных артерий города — улицей Попова, — и проходит в новых микрорайонах «Дружный» и «Дружный 2».

До начала ремонта дорога на Сергея Семенова была в плачевном состоянии. По сути, ее никто и не строил, — она была временной. Как рассказывали барнаульцы, по этой проезжей части иногда отказывались ездить водители такси, да и сами жильцы новостроек передвигались там на своих авто на свой страх и риск. И вот, в 2024 году, барнаульцы дождались, — к 1 октября текущего года дорогу на Семенова приведут в порядок.

Как ранее рассказывали в мэрии Барнаула, новая дорога на улице Сергея Семенова будет четырехполосной. Рабочим предстоит построить саму проезжую часть, а также ливневую канализацию, тротуары, велодорожки, парковки и примыкания, вдоль улицы и в местах остановок общественного транспорта, будут оборудованы пешеходные переходы. Затем здесь высадят деревья и кустарники, установят светофоры и смонтируют освещение. После сдачи объекта в эксплуатацию по новой дороге запустят возобновленный автобусный маршрут №1, — он будет поворачивать на улицу 65 лет Победы, затем — на Энтузиастов, а далее возвращаться на Солнечную поляну.

Корреспондент «МК на Алтае» побывал в новых кварталах и своими глазами посмотрел, как идет строительство дороги на Сергея Семенова.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру