Божий лик и звериный оскал рядом: алтайские осужденные попытались смыть грехи на Крещение 2023 и показали калоритные наколки

В храмах при колониях Алтайского края сидельцы приняли крещение и окунулись в купели. Священники освятили воду. В пяти колониях региона осужденные смогли окунуться в оборудованные на территории учреждений купели.

В лечебно-исправительном учреждении №1 г. Барнаула праздничную службу в храме провел отец Дионисий. Шесть осужденных в этот день приняли крещение, более 20 окунулись в купель. В краевой туберкулезной больнице №12 осужденных окрестил помощник начальника алтайского УФСИН по организации работы с верующими Александр Побединский. Он же провел праздничную службу в местном храме. В исправительной колонии №3 в традиционных крещенских купаниях приняли участие 15 осужденных.

«Окунулись в купель, помолились, приняли освященной водички. На них сошло снисхождение благодати Божьей. То есть Дух Святой вошел в них. На сердце у них теперь должна быть радость. С этой благодатью и радостью выпустить их на волю, они бы никакого преступления больше не совершили», - уверен священник Михаил, окормляющий ИК-3.

Фото: пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру