В Барнауле провели парный теннисный турнир

Теннисный турнир ALOM CUPP 2022 прошел 4 сентября в Барнауле на открытой площадке клуба «Чемпион». На соревнованиях, которые в краевой столице не проводили уже 10 лет, собрались первые ракетки города. В них приняли участие как просто «любители», так и уже опытные игроки.

Президент Федерации большого тенниса в Алтайском крае Евгений Кузнецов выступил с приветственным словом перед началом соревнований.

«Теннис — это игра, которая каждому из нас дает ежедневный шанс стать победителем. Только в теннисе можно проиграть утром, а вечером выиграть у того же соперника», — цитирует его «КП-Барнаул».

Организатор соревнований, спортсмен Михаил Комм отметил, что начать играть в теннис никогда не поздно. Многие приходит в спорт в уже взрослом возрасте.

Среди 12 участников соревнований была только одна девушка — 20-летняя Екатерина Ширяева. Она занимается большим теннисом с пяти лет, и сейчас Катя не просто ведущий спортсмен в регионе, но и тренер. Параллельно девушка учится на химика-технолога, но планирует связать жизнь со спортом.

Победитель турнира Андрей Абрамов отметил, что теннис — это интеллектуальный вид спорта.

«Здесь нужно постоянно думать и делать выводы, иначе никогда не выиграешь. И никакие счастливые или несчастливые мячи не помогут, – считает спортсмен. Важно продумать стратегию, уметь думать на два шага вперед. Конечно, физическая форма тоже важна, однако не так принципиальна, как в других видах спорта», — сказал он.

Победители 

1-е место

- Андрей Абрамов,

- Павел Кученев.

2-е место

- Артем Звозников,

- Владимир Белоносов.

3-е место

- Артем Таршилов,

- Артем Москвин.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру