Ощущение волшебства: как прошла «Ночь музеев» в Алтайском крае

21 мая в 19 часов все музеи страны распахнули двери для ночных гостей. К всероссийской акции присоединился и Алтайский край. Десятки тысяч человек провели ночь в храмах культуры. «Ночь музеев» — это сотни человек в длинных очередях, счастливые и немного сонные. В обычный день едва ли такое увидишь, а вечером 21 мая и не такое случается.

В рамках всероссийской акции жители края спешат попасть в темные залы, где ценные экспонаты можно внимательно изучить в неверном свете зажженной лампады. Особое ощущение волшебства и ни с чем не сравнимая энергетика заставляют ценителей культуры и просто любопытствующих снова и снова возвращаться к артефактам.

Программу мероприятий приготовили заранее — с ней можно было познакомиться на официальном сайте акции и Министерства культуры Алтайского края. Она получилась объемной. Работники культуры постарались показать все самое ценное и интересное с точки зрения истории.

Напомним, что впервые в столице Алтайского края акция состоялась в 2006 году. Тогда Государственный художественный музей Алтайского края выступил с инициативой и пригласил к участию в ней 14 государственных, ведомственных, частных музеев и галерей Барнаула. На мероприятиях «Музейной ночи»2006 года побывало более 3000 человек.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру