Барнаульцы отправились в поисках дешевых продуктов на социальные ярмарки

Вторые в этом весеннем сезоне социальные продовольственные ярмарки прошли в Барнауле 12 марта. О том, как горожане покупают товары местного производителя, смотрите в фоторепортаже «МК на Алтае».

На этот раз ярмарки проходили в пригородных зонах – в поселке Лебяжье, микрорайонах Затон, Новосиликатный, Научный городок. В Барнауле развернули лишь одну точку – около бывшего здания ДК «Трансмаш» на проспекте Ленина, 152.

Людей, по сравнению с первой ярмаркой, было немного. В основном – это пенсионеры. Лишь иногда встречаются молодые люди. Среди представленных товаров: колбасы, сухофрукты, рыба, икра, мед и одежда.

В субботнее утро прилично подморозило. Видимо поэтому народу пришло немного, говорят продавцы, сетуя на плохие в этот день продажи. На первой ярмарке людей было, по их словам, больше. Тогда-то, наверное, все прилично «затарились» – так, что товарооборот составил 8,7 млн рублей. Самыми востребованными неделю назад для барнаульцев стали колбасы и деликатесы: их приобрели на общую сумму 1,8 млн рублей, почти на такую же сумму горожане закупили мяса и полуфабрикатов.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру