2022-й полон надежд: как в Барнауле ждут прихода Тигра и украшают город к Новому году

В Барнауле продолжают установку новогодней иллюминации. Первые праздничные композиции уже засверкали разноцветными огнями во всех районах города. Так, уже сегодня поднимает настроение барнаульцам световые фонтаны, композиции в виде сказочных героев и цветов, переливающаяся огнями, виньетки на опорах освещения, светящиеся ярко-желтые арки.

С 4 декабря в Барнауле перекрыли движение на площади Сахарова из-за строительства новогоднего городка. Откроют проезд только 17 января 2022 года. Для проезда закрыт участок на проспекте Социалистическом от улицы Молодежной до Мерзликина. Демонтаж городка начнется с 14 января, сообщает пресс-центр мэрии Барнаула. Новогодний городок на Сахарова обойдется мэрии города в 8,2 млн рублей.

Городок на площади Сахарова украсят снежные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, более десяти ледовых подсвеченных барельефов, ледовая скульптура символа года — Тигра. На четырех входах в снежный городок будут расположены ледяные башни с подсветкой. Однако в этом году на площади Сахарова не будет ледяных горок. Украшать площадь будут пять светодиодных перетяжек длиной 35 метров, светодиодный герб города и украшения «Бокал». На пересечении улицы Молодежной и проспекта Ленина установят светодиодный фонтан. Завершить установку новогоднего городка планируют до 23 декабря.

Сейчас специалисты активно заготавливают лед в Затоне. А еще в Барнауле вновь появится ледяная надпись «Спасибо врачам!», ведь в уходящем 2021 году коронавирус так никуда и не исчез. Поэтому мы смотрим в 2022-й с надеждой...

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру