Крупнейшая в Сибири выставка молодых художников открылась в Барнауле

В барнаульском Дворце спорта («Титов-Арена») открылась крупнейшая в Сибири молодежная выставка «Аз.Арт.Сибирь». На ней представили почти 700 работ юные живописцы, скульпторы и дизайнеры.

Выставка проходит уже в 10-й раз. Но на такой масштабной площадке её организовали впервые. В этом году участие в биеннале принимают 300 молодых авторов из 11 регионов Сибири и Приморья. Художники соревнуются в шести номинациях: станковая живопись, уникальная графика, печатаная графика, декоративное искусство, скульптура и искусствоведение.

Министр культуры края Елена Безрукова, которая побывала на биеннале, отметила, что это крупное событие не только для нашего региона, но и для всей Сибири.

– Это событие, которое вносит вклад в культуру и искусствоведение Сибири и, конечно, иногда серьёзнейшим образом влияет на судьбу самих художников, которые принимают в ней участие, – пояснила министр.

Выставка будет работать с учётом ковидных ограничений до 30 июля. Вход свободный. В зале могут находиться не более 50 человек одновременно.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру