Водолазы достали машину из-подо льда: в Алтайском крае прошли противопаводковые учения

24 марта в Тальменском районе провели смотр готовности сил и средств Алтайской территориальной подсистемы РСЧС к обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья. Учения провели с учетом наихудших сценариев развития ситуации с весенними подтоплениями на территории Сибири. Уже сейчас даются тревожные прогнозы прохождения паводка в Алтайском крае. Наводнения возможны в Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби, Краснощековском, Чарышском, Быстроистокском районах и других территориях края.

В ходе учений спасатели работали в условиях чрезвычайной ситуации и должны были оперативно помогать населению, попавшему в зону наводнения, например, эвакуировать автомобиль из воды Также сотрудники МЧС проверили взаимодействие всех элементов: связь, систему оповещения, информирование граждан, оказание помощи.

Цель командно-штабных учений — проверка готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к действиям в паводковый период и выполнение практических мероприятий по предупреждению образования заторов на реках Алтайского края. Губернатору Виктору Томенко продемонстрировали новейшую технику, которая состоит на вооружении территориальной подсистемы РСЧС. Затем состоялось заседание краевой комиссии по ЧС.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру