По данным регионального ведомства, с заявлением в отделение полиции города Яровое Межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» обратилась 26-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что приехала в гости к родителям и вместе с отцом подыскивала ему подарок.
Отец нашел на одном из сайтов объявление о продаже питбайка и связался с предполагаемым продавцом. После обсуждения условий покупки заявительница перевела деньги на указанный счет. В ответ «продавец» направил накладную службы доставки СДЭК, однако при проверке выяснилось, что такого отправления не существует.
Осознав, что стала жертвой обмана, девушка обратилась в полицию. Общая сумма ущерба превысила 48 тысяч рублей.
В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Сотрудники полиции проводят необходимые следственные действия и устанавливают причастных к преступлению лиц.
Читайте также
На Алтае задержали нижегородца, похитившего 2,9 млн рублей у вдовы участника СВО