По данным регионального ведомства, около 17:35 часов 40-летний житель Горно-Алтайска, управляя автомобилем «ГАЗ Соболь», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Форд Фокус», за рулем которого находился 41-летний житель Усть-Коксинского района.

От удара легковушка съехала с дороги и опрокинулась в кювет, а грузовой микроавтобус протаранил автомобиль «Киа Рио», который в это время двигался впереди в попутном направлении.
В результате аварии пострадал 64-летний пассажир «ГАЗ Соболь». Мужчина получил ушиб ноги и был осмотрен медиками прямо на месте происшествия. Госпитализация не потребовалась.
В настоящее время в отношении инициатора ДТП вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги).
Читайте также