Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем ТГ-канале поделился фотографиями туристов из Поднебесной. Как она рассказал, в числе них различные туроператоры и блогеры, которых региональные власти решили познакомить с возможностями оздоровления в Белокурихе, отдыха на Бирюзовой Катуни и другими способами путешествий по региону.
«Все для того, чтобы даже за короткий срок, наши зарубежные партнеры на личном опыте убедились: Алтай — отличное место для отдыха. Обязательно будем и дальше продвигать туристический потенциал края в том числе за рубежом», — отметил глава региона.

Он также добавил, что Алтайский край становится все популярнее среди зарубежных гостей. Так, турпоток иностранцев за прошлый год превысил 72 тысячи человек.
Читайте также
Крупный гостиничный оператор построит в Белокурихе санаторий за 5 млрд рублей