В поселке Новосиликатном Барнаула пьяный водитель без прав сбил ребенка

Вечером 5 сентября на улице Весенней в барнаульском микрорайоне Новосиликатный водитель автомобиля «Хендай Солярис» сбил 15-летнего мальчика. Ребенка госпитализировали с травмами в больницу. Мужчину, который находился за рулем машины с признаками алкогольного опьянения и при этом был ранее лишен водительских прав, доставили в отдел полиции.

В поселке Новосиликатном Барнаула пьяный водитель без прав сбил ребенка
Фото из архива редакции

По данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, в 20 часов 40 минут 5 сентября 45-летний мужчина, двигаясь по улице Новосибирской в сторону Весенней, на пешеходном переходе сбил 15-летнего мальчика. Ребенка с травмами доставили в больницу и в дальнейшем госпитализировали.

В ходе разбирательств было установлено, что водитель сел за руль будучи лишенным водительских прав. К тому у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался.

На водителя составили административный материал по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), а также по ст. 264.1 УК РФ. Его доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Полиция проводит проверку.

Читайте также

В Алтайском крае суд вынес приговор банде мигрантов-наркоторговцев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру