В Республике Алтай произошло второе за два дня землетрясение

Вечером 29 мая в Улаганском районе Республики Алтай произошло землетрясение магнитудой 3,9. Эпицентр находился в 7 км южнее села Акташ.

В Республике Алтай произошло второе за два дня землетрясение
Фото: МЧС по Республике Алтай

Известно, что сообщение о сейсмособытии поступило в 18:40 29 мая. Силу подземного толчка оценили в 3,9 магнитуд. Эпицентр находился в 7 км южнее села Акташ.

По данным МЧС Республики Алтай, в пятидесятикилометровую зону попали семь населенных пунктов Улаганского, Кош-Агачского, Онгудайского районов: Акташ, Улаган, Чибит, Чибиля, Белый-Бом, Иодро, Курай.

Местным населением толчки не ощущались. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, это не первое землетрясение, произошедшее на Алтае за последние несколько дней. 27 мая сейсмособытие силой 3,1 магнитуд было зафиксировано в Кош-Агачском районе. Тогда местные жители тоже не ощутили колебаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру