В Горно-Алтайске женщина на внедорожнике врезалась в 74-летнего пенсионера на мопеде

Днем 19 мая в Горно-Алтайске неподалеку от дома №201/1 по улице Ленина произошло столкновение мопеда и внедорожника. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Республики Алтай.

В Горно-Алтайске женщина на внедорожнике врезалась в 74-летнего пенсионера на мопеде
Фото: Госавтоинспекция Республики Алтай

Согласно предварительным данным, 36-летняя местная жительница, управлявшая автомобилем «Мицубиси Паджеро», при выезде с обочины на проезжую часть не предоставила преимущество в движении мопеду «Хонда», которым управлял 74-летний мужчина. Из-за действий автоледи и произошло столкновение транспортных средств.

По данным регионального ведомства, на место аварии оперативно прибыла бригада скорой медицинской помощи. Врачи осмотрели пострадавшего и оказали ему необходимую помощь. От госпитализации пенсионер отказался.

По результатам медицинского освидетельствования оба водителя были трезвыми.

В отношении водителя «Мицубиси» вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Ранее мы сообщали о том, что на Алтае 70-летнего мотоциклиста госпитализировали после ДТП с легковушкой

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру