Как стало известно, в отделение полиции поступил сигнал о том, что один из жителей райцентра прячет у себя во дворе запрещенное вещество. Правоохранители отреагировали на сообщение и выехали в «гости» к сельчанину.
Спустя время полицейские задержали подозреваемого, в гараже у которого обнаружили пакет с «запрещенкой» растительного происхождение. Находку изъяли и отправили на экспертизу.
Исследование показало, что содержимое пакета является наркотиком. Общий вес дурман-травы составил 230 граммов.
В ходе допроса подозреваемый рассказал, что собрал наркотическое растение неподалеку от райцентра. Заготовил его только лишь для собственного употребления.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).
Читайте также
В Барнауле у дебошира в квартиире обнаружили более 1,7 килограмма дурман-травы