Жителей Алтайского края предупредили о возможном подтоплении из-за подъема воды в реках

Власти Алтайского края предупредили жителей прибрежных территорий о потенциальной угрозе подтопления из-за прогнозируемого подъема уровня воды в реках Алей и Чумыш. В зоне риска находятся несколько населенных пунктов.

Жителей Алтайского края предупредили о возможном подтоплении из-за подъема воды в реках
фото из архива редакции

Согласно информации Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ, в период с 12 по 14 апреля на реке Алей, в районе села Старо-Алейское, ожидается подъем уровня воды до отметок 270-320 см. Опасной считается отметка в 300 см.

Аналогичный прогноз касается реки Чумыш в районе села Ельцовка. В тот же период, с 12 по 14 апреля, уровни воды могут достичь 320-360 см, что соответствует или превышает опасную отметку в 320 см. В связи с этим существует вероятность затопления прибрежных территорий в указанных населенных пунктах.

Читайте также

Алтайские правоохранители обратили внимание на затопленную Поспелиху​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру