Мошенники «вытянули» из жительницы Барнаула четыре миллиона рублей

Жительница краевой столицы попалась на уловки мошенников. Злоумышленники, представившиеся операторами портала Госуслуг, украли у 41-летней горожанки более четырех миллионов рублей. Преступникам удавалось обманывать женщину на протяжении трех недель, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Мошенники «вытянули» из жительницы Барнаула четыре миллиона рублей
freepik.com

Обратившись в отделение полиции, потерпевшая рассказала, что ей позвонила незнакомая женщина. Мошенница представилась оператором горячей линии портала Госуслуг и сказала, что со страницы женщины кто-то, якобы, отправляет запрос на получение кредита. После этого злоумышленница переключила заявительницу на подельника, игравшего роль сотрудника банка. Действуя по его инструкции, напуганная женщина оформила три займа и в течение нескольких дней перевела их на счета аферистов.

После этого потерпевшая отправила мошенникам деньги, взятые под залог квартиры и вырученные от продажи личного автомобиля. Всего у женщины выманили более четырех миллионов рублей. Только после того, как лжесотрудники перестали выходить на связь, горожанка поняла, что ее обманули.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции напоминают: понятия «безопасный счет» в сфере банковских услуг не существует. Оставайтесь бдительными и не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным при телефонном разговоре или переписке в Интернете.

Ранее алтайский «инвестор» отдал мошенникам более пяти миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру