Как писали в соцсетях администрации Павловского района, вечером, 11 декабря, на ремзаводской котельной произошла авария. Из-за этого жители микрорайона Ремзавод остались без тепла.
Между тем в пабликах района и некоторых СМИ появилась информация, что в ночь на 12 декабря в Павловске введен режим ЧС. По данным источников «Банкфакс», теплоснабжения в микрорайоне Ремзавод не было несколько часов, а администрация района попросила местных жителей сохранять тепло в домах и пользоваться обогревателями. Отопление, как говорят инсайдеры, вернулось в дома около трех часов ночи. Также источники уточняли, что на котельной Ремзавода вышли из строя все котлы.
Глава администрации Павловского района Оксана Бронза на странице ВКонтакте сообщила, что специалисты срочно выехали на место происшествия.
«Несмотря на сложную обстановку, специалистам удалось запустить котел и возобновить работу котельной. Вопрос бесперебойной подачи тепла в микрорайоне Ремзавод и во всем районе находится на особом контроле», — написала чиновница.
12 декабря в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю уточнили «МК на Алтае», что режим чрезвычайной ситуации в Павловске не был введен, хотя предпосылки для этого были. Как уточнили сотрудники ведомства, вчера в Павловске сложилась серьезная ситуация. В связи с этим состоялось экстренное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций Павловского района. На нем приняли решение в случае ухудшения обстановки ввести режим ЧС. Однако этого не потребовалось. Авария на котельной была устранена, а ситуация с теплоснабжением стабилизировалась.
Читайте также:
В Алтайском крае создали реестр домов, пострадавших от урагана.