Как сообщили в пресс-службе МУ МВД «Бийское», в начале июня молодой человек принес в комиссионку свой ноутбук и пневматическую винтовку. Сотрудник магазина оценил вещи бийчанина в 17 тысяч рублей. Парня устроила такая сумма, поэтому он взял деньги и покинул торговый зал.
Прошло два месяца, и юноша вновь появился на пороге комиссионного магазина. На этот раз он пришел не закладывать новую партию вещей, а выкупить имущество, которое приносил ранее.
Продавец обозначил посетителю сумму, которая оказалась в 2,5 раза выше той суммы, которую получил молодой человек, когда сдавал вещи. Недовольный такой наценкой парень занервничал и потребовал, чтобы сотрудник магазина принес вещи и показал в каком они состоянии. Продавец вынес вещи и положил их на прилавок, чтобы бийчанин мог лично убедиться в их сохранности.
В момент осмотра парень выждал момент, когда продавец отвлечется, а затем схватил свое имущество и бросился вон из магазина. Сотрудник комиссионки быстро сообщил о случившемся в полицию. Через некоторое время злоумышленника задержали.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Читайте также
В Барнауле студентка перевела аферистам более млн рублей, чтобы «погасить» долг перед налоговой