Жительницу алтайского села осудили за жестокое убийство 18-летней невестки

В Алтайском крае осудили 43-летнюю жительницу Косихинского села за убийство своей невестки Евгении Парубовой, которая пропала без вести осенью 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

Жительницу алтайского села осудили за жестокое убийство 18-летней невестки
unsplash.com

К исчезновению Евгении оказалась причастна семья возлюбленного — мать и ее сожитель. Злоумышленники жестоко убили девушку и спрятали останки в болоте.

Правоохранители установили, что в начале сентября 2021 года ночью между потерпевшей и матерью ее сожителя произошла ссора, в ходе которой 43-летняя женщина ударила девушку топором по голове. Потерпевшая погибла на месте. Чтобы скрыть следы, женщина попросила своего сожителя избавиться от тела. Тот завернул тело в ковер, вывез его и сжег в печи для изготовления древесного угля, а останки утопил в болоте.

Свою вину злоумышленники не признавали. Коллегия присяжных также присяжных единогласно не признала подсудимых заслуживающими снисхождения. Женщину приговорили к восьми годам и восьми месяцам колонии общего режима, а сожителя девушки ― к одному году и восьми месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру