«Сожгли в печи, останки утопили в болоте»: в Алтайском крае раскрыли убийство 18-летней матери

Присяжные вынесли окончательный вердикт в деле 18-летней жительницы Косихинского района Евгении Парубовой, которая пропала без вести осенью 2021 года. К исчезновению оказалась причастна семья возлюбленного — мать и ее сожитель. Злоумышленники жестоко убили девушку и спрятали останки в болоте.

«Сожгли в печи, останки утопили в болоте»: в Алтайском крае раскрыли убийство 18-летней матери
ФОТО: СМГ

Девушка пропала в ночь с 9 на 10 сентября 2021 года. В связи с тем, что она характеризовалась положительно и воспитывала годовалого сына, которого никогда не оставляла одного, следователи заподозрили, что ее убили. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство», которой поставил на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

В число подозреваемых в убийстве попала семья сожителя девушки, к которому она переехала за месяц до исчезновения. Однако долгое время тело не удавалось найти. Подозреваемые отрицали свою причастность к расправе.

Фото: поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт»

Восстановить картину того дня правоохранители смогли только спустя несколько месяцев. Они установили, что в начале сентября 2021 года ночью между потерпевшей и матерью ее сожителя произошла ссора, в ходе которой 43-летняя женщина ударила девушку топором по голове. Потерпевшая погибла на месте. Чтобы скрыть следы, женщина попросила своего сожителя избавиться от тела. Тот завернул тело в ковер, вывез его и сжег в печи для изготовления древесного угля, а останки утопил в болоте.

В ходе предварительного следствия злоумышленники не признали вину в убийстве и сокрытии тела. Однако коллегия присяжных единогласно решила, что подсудимые не заслуживают снисхождения.

Окончательную меру наказания вынесет суд.

Напомним, загадочное исчезновение девушки стало главной темой эфира на Первом канале «Мужское / Женское», который вышел в ноябре 2021 года. В студии побывали близкие родственники Евгении, а также ее возлюбленный Иван Бусыгин и его семья, с которой она проживала перед исчезновением. Ряд экспертов предположили, что 18-летней Евгении Парубовой на самом деле уже нет в живых. И к этому могут быть причастны члены семьи возлюбленного. Они выразили уверенность, что Иван Бусыгин знает о произошедшем, однако врет, чтобы прикрыть родственников.

Ранее в Алтайском крае произошло еще одно резонансное убийство. В Советском районе 40-летняя женщина облила полуторагодовалую дочь горючей жидкостью и подожгла. Девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия.  Все происходило на глазах у восьмилетнего сына. По данным источников, женщина пошла на такой поступок, потому что якобы хотела изгнать злых духов из ребенка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру