Сотрудникам скандального детсада Happy Baby в Барнауле смягчили наказание

Апелляционная инстанция изменила приговор директору и сотрудникам частного детского сада Happy Baby по делу об истязаниях 14 детей. Им смягчили наказание, передает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Сотрудникам скандального детсада Happy Baby в Барнауле смягчили наказание
pixabay.com

Заведующей детсада отменили взыскание на имущество и компенсацию морального из-за отсутствия состава преступления в ее действия. Она может претендовать на реабилитацию и возмещение вреда. Иски потерпевших о взыскании с нее морального вреда оставили без удовлетворения.

Также суд смягчил наказание воспитателям по ненадлежащему исполнению их обязанностей и убрал осуждение за истязание.

От назначенного наказания осужденные освобождены в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Уменьшены размеры компенсации морального вреда в пользу малолетних потерпевших.

В остальной части приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы адвокатов удовлетворены, апелляционное представление прокурора удовлетворено частично, апелляционные жалобы представителя потерпевших и законных представителей потерпевших оставлены без удовлетворения.

Напомним, в конце 2021 года Центральный районный суд Барнаула назначил бывшей заведующей детского сада Елене Воротниковой и четырем воспитателям условные сроки за жестокое обращение с детьми. Родители пострадавших детей заявили, что намерены добавиться более строгого вердикта.

Читайте также

«Не надо, мне страшно»: в алтайском следкоме рассказали о других издевательствах над детьми в Happy baby

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру