Мать погибшей после тусовки 15-летней девочки из Барнаула рассказала, что произошло в день трагедии

Мать погибшей после вечеринки 15-летней девочки из Барнаула Анна Захарьева рассказала, что произошло в день трагедии и объяснила, почему не верит в официальную  версию смерти.

Мать погибшей после тусовки 15-летней девочки из Барнаула рассказала, что произошло в день трагедии
Фото автора

По словам женщины, 10 декабря Лилия вместе с подругой пошла в кино, а вечером отпросилась к ней с ночевкой. Анна хорошо знала эту семью, поэтому отпустила ребенка не уточняя подробности.

«Вечером я написала дочери и спросила, как дела и чем они занимаются. Она ответила, что жарят картошку, а также рассказала о впечатлениях от фильма. Там была еще одна подруга, все было нормально. Примерно в 22:30 мы пожелали друг другу спокойной ночи, и я уснула», ― приводит слова женщины «Аиф-Алтай».

Утром женщина позвонила дочери, однако на звонок никто не ответил. А уже в обед с женщиной связались правоохранители и сообщили страшную новость: ее дочь нашли мертвой в другой квартире. Оказалось, что после разговора с мамой девочки поехали на вечеринку к парню подруги.

«До этого дочь говорила, что у подруги появился молодой человек, который живёт неподалеку. Якобы родители у него находятся в другом городе. Я этому не придала значения, ведь Лиля не сказала, что они собираются идти к нему», ― отмечает Анна.

Выяснилось, что на вечеринке девушки пили пиво и затем легли спать. А утром дочь жаловалась матери на сильную головную боль, а друзьям ― на «самое страшное похмелье в ее жизни». Девушка пошла в туалет и больше назад не выходила.

Заметив отсутствие подруги, подростки начали громко стучать в дверь, однако она не откликалась. Затем пришла бабушка парня, который жил в квартире, однако открыть дверь не удалось. В итоге ее взломали сотрудники МЧС, которые приехали на место и обнаружили девочку без признаков жизни.

По словам матери погибшей, всего на вечеринке в квартире были девять человек. Когда она приехала на место, их было всего четверо. Анна увидела дочь лежащей на полу в туалете. Через губу погибшей текла кровь.

«Дети держались спокойно, никто ко мне не подошел и ничего не объяснил. Меня это насторожило. Не было даже каких-то элементарных соболезнований», ― недоумевает собеседница.

На вопрос что случилось, женщине рассказали, что «она упала и ударилась, либо какое-то внутреннее кровоизлияние». Однако в эту версию Анна не верит, ведь у ребенка не было никаких хронических заболеваний. Как и в то, что дочь умерла от инсульта.

«Дочь была очень красива и не исключено, что те, кто пришел на вечеринку, хотели воспользоваться этим ночью», ― предположила она.

Вскрытие показало, что ребенок погиб из-за отравления «химическим веществом неизвестного характера». Назначена судмедэкспертиза, которая определит точную причину смерти.

15-летняя Лилия была отличницей и активисткой. Девочка училась в Алтайской академии гостеприимства на направлении, связанном с рекламой и маркетингом. В будущем планировала переехать в Париж и получить там образование дизайнера. 

Напомним, по факту ЧП следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Ход расследования поставил на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру