В Барнауле 15-летняя девушка таинственно скончалась после вечеринки

В Барнауле скончалась 15-летняя девочка после вечеринки с друзьями. ЧП произошло в декабре прошлого года. Об этом рассказала мать погибшей в сообществе Barnaul 22.

В Барнауле 15-летняя девушка таинственно скончалась после вечеринки
ФОТО: CМГ

По словам женщины, в тот день дочь попросилась на ночевку с подругой. Однако позже девочки оказались на вечеринке у своих знакомых. Утром подростку стало плохо, она зашла в туалет и больше не выходила. Подростки вызвали МЧС. Приехавшая скорая подтвердила смерть.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Вскрытие, по словам женщины, показало «отравление химическим веществом неизвестного характера». Также назначена судмедэкспертиза.

Горожанка уверяет, что следствие склоняет ее к версии инсульта, однако подросток был здоров. Автор поста призвала правоохранителей найти настоящих виновников трагедии.

Обновлено

Как пояснили в СУ СКР по Алтайскому краю, признаков насильственной смерти на теле девочки не обнаружено. Следователи назначили судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинскую, которая определит причину гибели. Также допрошены очевидцы, свидетели, проводятся иные следственные действия.

«Мать потерпевшей девочки находится на постоянной связи с руководителем следственного отдела, следователем, которые разъясняют женщине все проводимые следственные действия», - отметили в ведомстве.

Ранее в Новоалтайске девочка-подросток погибла, отравившись угарным газом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру