Директору турфирмы продлили арест после гибели алтайского туриста и восьми человек на Камчатке

Директора турфирмы, организовавшей смертельный поход на Ключевскую сопку, оставили в изоляторе еще на два месяца. Такую меру пресечения избрал суд в Новосибирске. Пока он пробудет в изоляторе минимум до 5 января, но при необходимости следственных действий, эту меру будут продлевать.

Директору турфирмы продлили арест после гибели алтайского туриста и восьми человек на Камчатке
pixabay.com

Директор стал фигурантом двух уголовных дел. Ему предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает региональный Следком.

Тела погибших на Ключевской сопке девяти человек спустили с горы в два захода. Это один гид и восемь туристов. Среди них и погибший 31-летний житель Камня-на-Оби.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, вертолет поднялся на высоту 4000 метров и забрал тела в два захода. Их доставят в морг Петропавловск-Камчатского, чтобы провести судебно-медицинскую эксперитизу.

Напомним, ранее спасатели МЧС эвакуировали выживших на Ключевском вулкане туристов, в том числе 30-летнего барнаульского гида Ивана Алабугина.

Группа путешественников состояла из 12 человек, среди них были туристы из Барнаула, Новосибирска, Москвы и других городов. Альпинисты шли в связках по три человека.

Отметим, Ключевская сопка (Ключевской вулкан) является самым высоким действующим вулканом Евразии. Его высота ― 4,8 тысячи метров.

Читайте также

«Опасность есть»: что рассказывал в интервью «МК на Алтае» барнаульский гид до трагедии на Камчатке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру