Детям купили новую одежду: сапоги, куртки, шапки, варежки, джинсы, костюмы. Ребята хорошо общаются с педагогами, кушают, гуляют, рисуют. С ними работают психолог и логопед. Один из мальчиков осенью должен идти в школу и сейчас его готовят к этому.
«Дети не имеют статуса «оставшихся без попечения родителей», поэтому оформление опеки в отношении этих детей в настоящее время по законодательству невозможно. Иск о лишении родительских прав рассматривается Каменским судом», - пишет Ольга Казанцева.
Напомним, ранее в Шелаболихинском районе родители выгнали голого пятилетнего мальчика на мороз, решив его таким образом наказать за испачканный стол. Плачущего ребенка заметила женщина, которая проходила мимо дома семьи, и заявила об увиденном полиции.