На Алтае виновные в смертельном сходе снега с крыши получили условные сроки

В Алтайском крае вынесли приговор в отношении председателя и главного инженера одного из сельскохозяйственных кооперативов Заринского района. По версии следствия их действия привели к причинению смерти по неосторожности.

На Алтае виновные в смертельном сходе снега с крыши получили условные сроки
СУСК РФ по Алтайскому краю

Напомним, в феврале этого года на одном из предприятий погибли четыре человека под завалами снега. По данным следкома, председатель кооператива и главный инженер поручили работникам предприятия очистить крышу зерносклада от снега.

Шесть работников предприятия, без использования необходимой защиты от падения с высоты, не имея спецзнаний по работе высоте, начали чистить крышу. Внезапно с нее сошел снег и засыпал четверых работников. Все они скончались от полученных травм, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

В итоге суд дал руководителю СПК три года лишения свободы условно, два года и шесть месяцев получил главный инженер, передает сообщает прокуратура Алтайского края. Также удовлетворены иски потерпевших на сумму 775 тысяч рублей. Ранее предприятие само выделили каждой семье погибшего по 1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру