Девочки в тяжелом состоянии: причины и подробности ЧП с батутом в Барнауле 30 мая 2021 года

Стали известны некоторые подробности происшествия на батуте в Барнауле, в результате которого пострадали дети. На месте ЧП, возле ТЦ «Район» на Докучаево, работают правоохранительные органы. Ранее батут внезапно резко подбросило в воздух и выбросило на трамвайные пути. Рассматриваются две приоритетные версии: лопнувший батут или порванные тросы, которые держали конструкцию на земле.

Девочки в тяжелом состоянии: причины и подробности ЧП с батутом в Барнауле 30 мая 2021 года
Скрин видео

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело. В результате происшествия травмы получили две девочки 2017 года рождения. Они находятся в реанимации. Как сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края, врачи оценивают их состояние как тяжелое и крайне тяжелое. Очевидцы сообщают, что на месте происшествия было много крови.

Ситуацию взяли на контроль уполномоченная по защите прав детей в Алтайском крае Ольга Казанцева и губернатор Виктор Томенко. Глава региона поручил министру здравоохранения Дмитрию Попову держать ситуацию с пострадавшими детьми на особом контроле и принять все необходимые меры для помощи им. Сейчас девочки находятся в горбольнице №1 Барнаула.

Читайте также

Несколько детей пострадали на лопнувшем батуте в Барнауле

В Алтайском крае проверят все аттракционы после ЧП с батутом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру