Следователи задержали одну из подозреваемых в изнасиловании ученицы начальной школы Барнаула

Следователи задержали 14-летнюю ученицу барнаульской школы, которая вместе с двумя малолетними сообщницами изнасиловала пластиковой бутылкой 11-летнюю ученицу начальных классов и отправила видео ее матери. Об этом сообщает сайт СК по Алтайскому краю.

Следователи задержали одну из подозреваемых в изнасиловании ученицы начальной школы Барнаула
pixabay.com

Сообщается, что в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, преступление было совершено 23 мая в одном из заброшенных домов, где подозреваемая и две ее подруги избили и изнасиловали девочку. Все  противоправные действия были зафиксированы на камеру телефона и отправлены матери. Кстати, вопрос распространения данного видео также будет рассмотрен с точки зрения правомерности.

Сейчас 14-летняя подозреваемая задержана следователем. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи СК проводят комплекс действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: В Барнауле банда школьниц-подростков избили и изнасиловали ученицу начальных классов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру