В Барнауле банда девочек-подростков изнасиловала школьницу и отправили видео истязаний ее матери

В воскресенье, 23 мая, в Барнауле была изнасилована несовершеннолетняя школьница. Об этом сообщил телеграм-канал Unusual Crimes Barnaul.

В Барнауле банда девочек-подростков изнасиловала школьницу и отправили видео истязаний ее матери
pixabay.com

Автор канала пишет, что обидчиками оказались три девочки, самой старшей из которых 14 лет. Она и две ее сообщницы затащили свою жертву - ученицу начальных классов в заброшенное здание, где избили, а затем изнасиловали пластиковой бутылкой. Весь процесс был снят на камеру мобильного телефона. Более того, видео преступления они сами отправили матери потерпевшей девочки.

Известно, что все стороны конфликта учатся в школе Октябрьского района Барнаула. Причина «разборок» неизвестна.

Мать пострадавшей уже написала заявление в отдел полиции по Октябрьскому району.

В управлении Следственного комитета по Алтайскому краю сообщили, что уже возбуждено уголовное дело по статье 132 ч.4 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Наказание по данной статье предусмотрено от 12 до 20 лет.

Однако, ответственность за содеянное грозит только самой старшей, так как двум другим девочкам не исполнилось 14 лет. С малолетними злоумышленницами уже работают инспекторы по делам несовершеннолетних. 

По данным «КП-Барнаул» у старшей девочки уже были приводы в полицию.

Ситуацию прокомментировали в комитете по образованию Барнаула.

– Ситуация, произошедшая с несовершеннолетней учащейся СОШ №**, связанная с нарушением прав ребёнка, подтверждается. В результате изучения видео, направленного 25.05.2021 родителями класса, в котором учится пострадавшая несовершеннолетняя, директору учреждения, очевидно, что ЧП произошло за пределами школы в заброшенном здании, – сказали в ведомстве.

В правительстве Алтайского края также отреагировали на этот вопиющий случай.

– Как только поступила эта информация, сразу была организована проверка, которая подтвердила подлинность данного инцидента. Об итогах проверки уже доложили губернатору Виктору Томенко. Он поручил всесторонне изучить ситуацию и обстоятельства, которые привели к насилию над девочкой, и оказать всю необходимую помощь пострадавшей и её семье, – сообщили в пресс-службе правительства. 

Там также добавили, что представители министерств образования, здравоохранения и ответственный секретарь краевой комиссии по делам несовершеннолетних сейчас занимаются подробным выяснением причин и условий происшествия.

Ребенку оказана необходимая психологическая и медицинская помощь.

На месте работают уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева и следователи Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру