Алтайский селянин украл карту знакомой доярки и прогулял все деньги

Полицейские Поспелихинского района задержали подозреваемого в краже дебетовой карты у доярки. Ранее к ним обратилась жительница села Калмыцкие Мысы, которая сообщила о пропаже своей карты, на которой лежало почти пять тысяч рублей.

Алтайский селянин украл карту знакомой доярки и прогулял все деньги
pixabay.com

Оперативные сотрудники выяснили, что накануне к потерпевшей в гости приехал давний знакомый. Они вместе выпили, и он остался ночевать. Женщина встала рано утром и пошла работать на ферму. Мужчина заявил, что еще не выспался и попросил разрешения остаться в гостях, чтобы еще поспать.

Когда хозяйка ушла, он стал рыться в ее вещах. Там он нашел ее банковскую карту. Он забрал ее и ушел с ней в магазин. Там он обманул доверчивого сельского продавца, заявив, что забыл пин-код. Поэтому ему отбили четыре чека по 1000 рублей каждый. За них он рассчитался картой доярки, прикладывая ее к терминалу.

Затем он добавил номер телефона знакомой в черный список. Вскоре его задержали и возбудили уголовное дело по статье «кража». Кстати, он уже находился под следствием по делу о грабеже, поэтому в качестве меры пресечения ему избрали заключение под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру