Водитель «Лады», скрываясь от ДПС, устроил ДТП и погиб на Алтае

В Алтайском крае произошло смертельное ДТП, в котором погибло два человека. Автомобили столкнулись на трассе К-17 «Барнаул Павловск Ребриха Мамонтово Романово Родино Кулунда граница Республики Казахстан», передают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Водитель «Лады», скрываясь от ДПС, устроил ДТП и погиб на Алтае

По сообщению ведомства, 2 сентября, сотрудники ДПС дежурили на трассе недалеко от села Паново. В какой-то момент они увидели автомобиль ВАЗ-2114. Водитель автомобиля увидел полицию, остановился, развернулся и поехал в обратном направлении. Сотрудники ГИБДД поехали за ним. На их требование остановиться водитель «Лады» прибавил газу. Чуть позже, на 177 км автодороги К-17 водитель выехал на встречную полосу и врезался в УАЗ, за рулем которого был гражданин 1967 года рождения.

В результате ДТП погибла пассажир «Лады», женщина 1987 года рождения. Сам водитель умер чуть позже в приемном покое. А вот водитель автомобиля УАЗ вместе с пассажиром были доставлены в Мамонтовскую районную больницу, им оказана экстренная медицинская помощь.

Проводится проверка обстоятельств ДТП. В ближайшее время будет выясняться состояние водителя автомобиля ВАЗ-2114 на предмет алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру