«Бармен-очевидец» рассказал о причинах драки на Старом базаре

В сети появилась запись, на которой человек представляется барменом заведения, возле которого произошла драка, из-за которой погиб барнаулец.

«Бармен-очевидец» рассказал о причинах драки на Старом базаре
ФОТО: "Инцидент Барнаул"

Отметим, подлинность записи остается под вопросом.

На записи молодой человек представляется Иваном. Он рассказал, что компания с Павлом Рохловым, его женой и ее сестрой пришла в их заведение, но мест не оказалось. После этого они что-то купили и пошли на соседние поддоны, включив музыку в своем автомобиле марки BMW X7. Музыка играла громко, из-за чего пришлось вызвать наряд полиции. После этого конфликт был улажен.

По словам «бармена», конфликт спровоцировал пьяный посетитель, про которого все думали, что он инвалид. Он заверил, что инвалидом он точно не был и спокойно передвигался без всяких костылей. В это же время приехало такси, из которого вышли Михаил Старцев, Лилия Ворогушена и некая блондинка. Между ними и пьяным «инвалидом» моментально разгорелся конфликт.

– Он вернулся в свою машину и достал из нее какой-то предмет очень похожий на самодельную биту. Начал ей размахивать и кричать, что он больной. В этот момент он задел битой блондинку. Началась потасовка. В этот момент подбежал этот бедный парень и его жена с сестрой. Девчонки из разных компаний начали драться. Жену в розовом бьет ногой девушка, которой тут же «прилетает» от парня в белом поло, которого ударил парень в черной футболке. После того, как он получил удар мы подбежали оказывать ему первую помощь. Полицию вызвали в самом начале конфликта. У мужчины было сбивчивое дыхание, но западал язык. Очевидцы скинули мне видео, – объяснил человек на записи.

Он уточнил, что когда женщина в розовом (жена убитого – прим.) «видимо поняла, что мужа не вернуть», то села за руль BMW и попыталась задавить Старцева, которого вели сотрудники полиции.

– А тот парень с палкой, который и начал конфликт, хотел спокойно уйти, но его мы тоже задержали и передали полиции. Не берусь никого судить. Три стороны конфликта, одни защищались, другие подумали, что нападают на инвалида. Хотя мне вообще непонятно чего они так решили. Он точно не инвалид и те к нему приставали. Такого точно не было. Ходил и провоцировал конфликт именно парень с палкой, – подытожил «бармен» Иван.

Напомним, драка состоялась в районе Старого базара возле одного из кафе. В результате потасовки погиб местный житель Павел Рохлов, которому нанес удар Михаил Старцев. Вдова Рохлова организовала в социальных сетях травлю противоположной стороны конфликта, уверяя, что ее муж хотел заступиться за инвалида, которого избивали парень и две девушки.

На видео видно, как Рохлов подбежал разнять дерущихся парней, они встали и начали о чем-то говорить. В этот момент видно, как его жена подбежала в девушкам, далее люди на переднем плане загородили вид, сразу после этого завязалась потасовка.

Ранее о подробностях драки рассказала одна из участниц конфликта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру