Соцсети: женщину с Алтая, больную коронавирусом, держат в тайской клинике за 72 тысячи рублей в день

В тайской Паттайе женщина с Алтая заразилась коронавирирусом. Об этом сообщает паблик «Паттайя блог» в «Инстаграме», опубликовавший эту информацию в сторис. По их данным, русская семья из трех человек снимала апартаменты в кондоминиуме Гранд Карибиан с 11 по 19 марта. У одного из членов семьи — женщины, обнаружен коронавирус. Паблик отмечает, что это семья с Алтая, не уточняя, о каком именно регионе идет речь.

Соцсети: женщину с Алтая, больную коронавирусом, держат в тайской клинике за 72 тысячи рублей в день
Таиланд, Паттайя. Фото: Александр Захаров

Все это время россиянка купалась в бассейне, посещала рынки, магазины и кафе, пользовалась общественным транспортом, общалась со многими соотечественниками. Женщину поместили в клинику в Таиланде. При этом у нее либо не было страховки, либо ее размер возмещения не покрывал расходы. По данным паблика, сутки лечения обходятся семье в 30 тысяч бат. Это 72 600 рублей по текущему курсу.

Добавим, вероятно, семья собиралась находиться в Таиланде месяц и более. Возможно, планировали «зимовку». Именно такие путешественники, как правило, снимают кондо, которое выгодно арендовать на длительный срок. Туристы, приезжающие на одну-две недели, обычно останавливаются в отелях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру