Обвиняемый в издевательствах над солдатами не хочет видеть Шамсутдинова на суде

Обвиняемый в издевательстве над солдатами офицер воинской части под Читой, просит рассмотреть дело в особом порядке, в ускоренном режиме и без потерпевших. Просьба рассмотреть дело в особом порядке фактически означает признание вины. Один из пострадавших — срочник российской армии Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восьмерых человек в этой воинской части. Трое погибших призывались с Алтайского края.

Обвиняемый в издевательствах над солдатами не хочет видеть Шамсутдинова на суде

Офицер не хочет, чтобы его бывшие подчиненные, в том числе Шамсутдинов, присутствовали в суде. Но для этого нужно их согласие. Рамиль выступил против, он просит дождаться его приезда из Москвы, где солдат проходит экспертизу. Рядовой настаивает, на рассмотрении дела в общем порядке. Заседание состоится 14 февраля.

Напомним, Рамиль Шамсутдинов служил в воинской части 54160 поселка Горный в Забайкальском крае. 25 октября прошлого года он расстрелял сослуживцев — двух офицеров и шестерых солдат. Трое из погибших — уроженцы Алтайского края. По словам Шамсутдинова, на этот поступок его спровоцировала дедовщина. Комиссия подтвердила факт того, что между сослуживцами был межличностный конфликт. Недавно Рамиль написал открытое письмо, где объяснил свои мотивы.

Читайте также

«Его до такой степени мучили, концлагерь там или что»: отец Шамсутдинова рассказал как издевались над его сыном

Их расстрелял рядовой Рамиль Шамсутдинов: фото погибших с Алтая

Их расстрелял рядовой Рамиль Шамсутдинов: фото погибших с Алтая

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру