Юный закладчик из Барнаула хвастался заработком на наркотиках во «ВКонтакте»

В Барнауле задержали влюбленную пару распространителей наркотиков. 18-летний парень приехал учиться в городской колледж в сентябре. До этого он жил в одном из отдаленных сел. Оставшись без родительского контроля и окунувшись в соблазны большого города он решил добывать деньги криминальным путем. Юноша познакомился с 30-летней городской женщиной и стал с ней сожительствовать.

Юный закладчик из Барнаула хвастался заработком на наркотиках во «ВКонтакте»

Дама была мозговым центром их маленькой группировки. Парочка раскидывала синтетические наркотики по укромным местам Барнаула, пока под Новый год их не поймали, сообщает телеграм-канал Unusual Crimes. У них нашли более 100 граммов запрещенных веществ. Еще 50 граммов изъяли в съемной квартире.

Ранее парень выкладывал на своей странице во «ВКонтакте» фотографии с деньгами, в размере нескольких тысяч рублей. «Вот так я и живу», - написал юный наркокурьер. В комментариях его подписчики подумали, что это месячная зарплата, отметив, что этого «маловато». В ответ на это автор фото уточнил, что поднимает столько за сутки.

Примечательно, что женщина сумела далеко продвинуться в преступной иерархии. Ее анонимные кураторы из Интернета стали доверять ей на реализацию крупные партии наркотиков. В скором будущем горожанка планировала открыть свой онлайн-магазин. Теперь они оба находятся в СИЗО. За сбыт наркотиков им грозят длительные тюремные сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру