Догхантеры убили дорогих домашних такс в Барнауле

Две собаки погибли в Барнауле, съев неизвестную отраву. Их хозяйка винит во всем догхантеров, которые могли разложить яд на улицах. Это случилось 3 января на улице Парковой в нагорной части Барнаула. В основном этот район представлен частным сектором и несколькими пятиэтажками.

Догхантеры убили дорогих домашних такс в Барнауле
ru.freeimages.com

По словам хозяйки, вечером они пошли гулять с двумя домашними собаками. Они гуляли во дворе и вероятно что-то съели. Уже через час, дома, питомцы начали странно себя вести: скулить, метаться, кататься по полу. Их владелица Надежда сразу позвонила ветеринару и тот сказал срочно ехать.

«Пока вызывала такси, одна скончалась. Через полчаса умерла вторая, у меня на руках. Умирали в страшных муках, судороги», - рассказала ИА «Толк» Надежда.

У нее жили две дорогие и породистые таксы. Кузя — карликовая длинношерстная, с хорошей родословной. В 2009 году стоила 20 тысяч рублей. Сейчас такой щенок обойдется минимум в 35 тысяч. Берта — такса стандартная жесткошерстная. Ей два года. Многократная победительница соревнований.

«Буду покупать щенка из того же питомника, где покупала Берту. Отдам 50 тысяч рублей. Из-за трагедии заводчик сделала мне скидку. А так подобный щенок стоит 60 тысяч. Но это если говорить только про стоимость собак. Горе в связи с потерей любимцев всей семьи не измерить деньгами. Я бы дороже отдала, только чтобы вернуть своих собак живыми и здоровыми. И это хорошо, что дети были у бабушки и не видели этого кошмара», - рассказала заводчица.

Семья обратилась в полицию, чтобы те нашли, кто разложил отраву. Они передали правоохранителям остатки корма, который, предположительно, съели их питомцы. Теперь нужно ждать экпертизу. Зоозащитники считают, что шансы найти виновных — минимальны. Руководитель приюта «Ласка» Софья Куликова рассказала, что это не единичные случаи в Барнауле. Некоторое время назад злоумышленники подкинули отраву в приют, прямо через забор. Но виновных так и не нашли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру