Сотрудников «Новэкса» на Алтае накажут за унизительный обыск подростка

После инцидента с подростком в магазине «Новэкс» Горно-Алтайска, прокуратура организовала проверку. Нарушения, которые допустили продавцы, подтвердили в ведомстве. 

Сотрудников «Новэкса» на Алтае накажут за унизительный обыск подростка
Фото: скриншот с записи камер видеонаблюдения

По данным прокуратуры Республики Алтай установлено, что девочка-подросток выходила из магазина «Новэкс» в ТЦ «Западный», и в этот момент сработали антикражные ворота. Несовершеннолетнюю попросили показать сумку, и продавцы, не обнаружив в ней украденного товара, все равно не выпускали девочку из магазина.

Если же у продавцов были какие-либо сомнения в честности подростка, то по закону они должны были вызвать полицию.

«По выявленным нарушениям прокуратурой города внесено представление в адрес ООО «Новэкс» с требованием привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении», – сообщает пресс-центр прокуратуры Республики Алтай.

Как уже ранее писал «МК на Алтае», в редакцию местной газеты обратилась мама девочки с просьбой разобраться в незаконном поведении продавцов магазина. По ее словам, сотрудники «Новэкс» просили несовершеннолетнюю показать содержимое лифчика. Продавцы даже не извинились перед девочкой за подобное поведение.

Директор по корпоративной безопасности Олег Литвинов в свою очередь утверждал, что на самом деле это все вранье, а мать девочки говорит ложь, чтобы привлечь к себе внимание. Но, как оказалось, претензии родительницы были обоснованными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру