Сотрудники магазина на Алтае заставили девочку-подростка показать лифчик из-за подозрения в краже

Девочку-подростка досконально обыскали в одном из торговых центров республиканской столицы. Мать подростка собирается подать в суд на сотрудников магазина.

Сотрудники магазина на Алтае заставили девочку-подростка показать лифчик из-за подозрения в краже
Фото: pxhere

Мама потерпевшей обратилась с письмом в редакцию издания «Новости Горного Алтая». Она попросила журналистов помочь разобраться в ситуации, которая произошла с ее дочерью.

26 октября вечером подросток зашла в отдел рынка по адресу пр. Коммунистический, дом 117. Когда она начала выходить из магазина, сработала магнитная рамка. Продавщицы потребовали, чтобы девочка сняла куртку и начали обыскивать ее сумку и карманы.

«Не обнаружив ничего подозрительного, они препроводили ее в укромное место, шарили по карманам, разговаривая при этом: «Может, у нее в сапоге? Или в нижнее белье спрятала?». После этого первая предложила поднять свитер и тряхнуть бюстгальтер!!! Дочь вынуждена была показать содержимое бюстгальтера, но ничего подозрительного они не увидели», – возмущается мама девочки.

После обыска сотрудники магазина даже не извинились перед девочкой и продолжали рассуждать на тему, куда могла подросток спрятать якобы украденный товар.

Мама девочки работает учителем, и, по ее словам, она никогда бы не допустила, чтобы ее дети воровали товары из магазинов. Женщина хочет подать в суд на сотрудников магазина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру