Режим ЧС ввели в Яровом

Из-за проблем с теплоснабжением в городе Яровое Алтайского края 22 ноября ввели режим ЧС. Об этом рассказал в своем Instagram губернатор Виктор Томенко.

 
Режим ЧС ввели в Яровом

Вчера губернатор Виктор Томенко провёл экстренное заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На нем было принято решение о введении режима ЧС в городе.

Компания, которая эксплуатировала местную ТЭЦ, была отстранена от работы. Собственник ввел в заблуждение администрацию города. Он не сделал необходимый запас топлива и во время не провел ремонтные работы.

«Организация работы по обеспечению яровчан теплом действующей частной теплоснабжающей организацией ООО «ЯТЭК» признана неудовлетворительной, планы по поставкам угля и бесперебойной работе оборудования сорваны. Мы вынуждены отстранить её от работы и передать теплоснабжение города муниципальному предприятию – МУП «ЯТЭК», – написал губернатор.

Напомним, проблемы с теплоснабжением в Яровом начались еще в октябре. В городе уже вводили режим ЧС из-за неисправностей на ТЭЦ. Сейчас станция не может обеспечить теплом 17 тысяч яровчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру