Умер кот, которого спас турист на алтайской турбазе

После происшествия на алтайской турбазе пострадавший кот скончался. Один из работников базы «Тихий берег» взял бродячего кота и засунул в мешок, после чего бросил в реку Катунь. Это произошло на глазах изумленных отдыхающих. Один из туристов бросился в ледяную воду и спас животное. Его сразу занесли отогреваться в дом, а потом отвезли волонтерам на передержку.

Умер кот, которого спас турист на алтайской турбазе

Затем кота оперативно доставили к ветеринарам, но врачи не смогли помочь. Волонтеры зоозащитной организации Республики Алтай «Котопес», которой передали кота, благодарят молодых людей за смелый и добрый поступок и скорбят о гибели животного.

- Сутки ветеринары боролись за жизнь кота, которого вчера жестоко выбросили в ледяную Катунь работники туристической базы «Тихий берег», - рассказали волонтеры. - Но травмы от удара о воду оказались несовместимыми с жизнью. Сегодня кот ушел от нас. Его жизнь была нелегка. Обмороженные уши и отсутствие глаза свидетельствовали, как много пришлось пережить ему на коротком кошачьем жизненном пути. Но все позади. Беги по радуге малыш, теперь тебя никто не обидит. Мы старались, прости нас.

Директор базы шокирован произошедшим и уже несколько раз извинился за действия своих работников. На официальном аккаунте базы «Тихого берега» появилось сообщение.

- Мы приносим извинения, что не досмотрели. Рабочие были временно привлечены на ремонтные работы для подготовки базы к сезону. Домашних животных у нас всегда много, они к нам попадают по-разному. Наши гости, надеемся, это знают и подтвердят. Этот кот Кеша, без глаза, прибился более года назад, наши штатные сотрудники его выходили.

Волонтеры требуют как минимум уволить жестокого сотрудника базы. Туда приезжал участковый, который взял объяснения со всех участников. Если возбудят уголовное дело, то этому работнику может грозить статья за жестокое обращение с животными. Мужчина так и не смог внятно объяснить свои мотивы, ссылаясь на распоряжение начальства. Сразу после общения с полицией он уехал и больше его никто не видел.

Читайте также:

«Он провел две минуты в ледяной воде»: подробности спасения кота на алтайской турбазе

Турист нырнул за котом в ледяную Катунь, куда его выбросили в мешке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру