Студент из Барнаула, пропавший в январе, погиб

Спустя три месяца после пропажи, студента из Барнаула Илью Албатовского нашли мертвым в поселке Власиха.

Студент из Барнаула, пропавший в январе, погиб

Как пояснили в пресс-службе СКР по краю, тело без признаков насильственной смерти нашли 1 апреля.

— Предварительно сказать, что произошло с парнем, сложно, потому что он пролежал под снегом довольно долго. Сейчас по факту назначили судебно-медицинскую экспертизу, благодаря которой специалисты установят причину его гибели, — сообщила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Напомним, последний раз Илью, студента 1 курса АлтГТУ, видели уходящим из дома по адресу улица Титова, 10. Его искали сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. Информация о том, что он может находиться в пригороде Барнаула — во Власихе или в поселке Лесная поляна, появилась через неделю после начала поисков. Предполагалось, что он поехал на заброшенные дачи. Тогда родственники Ильи обращались к владельцам дач или участков в этих районах, чтобы съездили и посмотрели, нет ли его там. По факту исчезновения завели уголовное дело по статье «Убийство», поскольку местонахождения пропавшего было неизвестно. Но близкие и друзья не теряли надежды: «Нам страшно писать это, но мы ищем Илью уже всяким», — обращались они в социальных сетях.  

Несколько часов назад «Лиза Алерт» разместила информацию в официальной группе «ВКонтакте»: Албатовский Илья найден, погиб. Отряд выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего. Благодарим всех неравнодушных за помощь в поиске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру