Уголовное дело возбудили из-за травли учеников в лицее Барнаула

Как установило следствие, школьники в лицее No101 периодически подвергались психологическим и физическим атакам подростков, обучающихся в этом же учебном заведении.

Уголовное дело возбудили из-за травли учеников в лицее Барнаула
Фото: pixabay.com

На сайте краевого Следственного управления СК РФ сообщается о том, что уголовное дело по статье «Халатность» возбудили в отношении руководства лицея, которое допустило случаи издевательств над учениками.

Как мы уже писали, мать одного из учеников лицея, через социальную сеть «Фейсбук» рассказала о систематических издевательствах над ее сыном. После того, как восьмиклассник вернулся из школы с рваной раной нижнего века, она обратилась в полицию и к директору школы, но тот, по словам мамы, обвинил в случившемся пострадавшего школьника.

В результате следствия выяснили, что с сентября по ноябрь 2018 года несколько лицеистов систематически применяли в отношении 14-летнего школьника психологическое и физическое насилие, — говорится в сообщении на сайте ведомства.

О том, что в учебном заведении издевались и над другими учениками, а руководство лицея и педагогический коллектив были в курсе происходящего, но не предприняли никаких мер для решения проблемы, так же выяснили в ходе следствия.

Ольга Казанцева, уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае инициировала проверку лицея сразу же после того, как ей стало известно о предполагаемом унижении подростка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру