Игра организована Минэкономразвития Алтайского края совместно с КАУ «Алтайский центр кластерного развития» в рамках федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Соревнование пройдет в формате тренинга SMED, в котором примут участие студенты из восьми учебных заведений региона. Формат тренинга позволит участникам на практике освоить методы быстрой переналадки оборудования, что способствует сокращению потерь и повышению эффективности производственных процессов. Игру проведут тренеры Регионального центра компетенций, которые помогают алтайским компаниям оптимизировать процессы.
Важным инструментом поддержки и развития таких инициатив является ИТ-платформа «производительность.рф». Эта платформа, развиваемая Федеральным центром компетенций, предоставляет доступ к лучшим практикам бережливого производства, онлайн-курсам, базе знаний и возможностям мониторинга проектов.
«Бережливое производство перестраивает работу коллектива, мотивирует улучшать процессы и избавляться от всего ненужного. Такие мероприятия — отличная возможность для молодежи получить ценные знания и навыки, которые повысят их конкурентоспособность на рынке труда», — отметил заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Минэкономразвития Алтайского края Андрей Панченко.
Деловая игра по бережливому производству для студентов учебных заведений пройдет в крае в пятый раз. В текущем году в ней примут участие 48 учащихся образовательных организаций высшего и профессионального образования, а всего за период проведения таких игр общее число участников составит 321 человек.
Социальная реклама КАУ «АЦКР» ИНН 2224142728